ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
МКДОУ-детский сад сад "Солнышко"
    Адрес объекта:
    Новосибирская область Новосибирский район с. Верх-Тула, ул. 1 квартал дом 8
    Назначение объекта:

Дошкольное образовательное учреждение

715

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Логопедический кабинет
    Новосибирская область Новосибирский район с. Верх-Тула, ул. 1 квартал дом 8
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    20 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    1
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    20 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Библиотека отсутствует
    0 м2

Новосибирская обл., Новосибирский р-н, с. Верх-Тула, 1-й кв-л, д. 8

Новосибирская обл., Новосибирский р-н, с. Верх-Тула, 1-й кв-л, д. 8
    1

Сведения о наличии объектов спорта
Музыкально-физкультурный зал
    Новосибирская область, Новосибирский район, с. Верх-Тула, ул. 1 квартал, дом 8
    58
    Описание:

0

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Логопедический кабинет

Используется для проведения занятий с детьми ОВЗ.
    В ДОУ создаются условия доступности для всех детей.
    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
    Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится с использованием специальных методических разработок и дидактических пособий.
    Во время проведения коррекционных занятий используются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия информации обучающимися с различными нарушениями.
    При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, батуты, сухой бассейн, релаксационное оборудование.

Условия питания обучающихся (воспитанников)

В детском саду организовано 5-и разовое питание. Разработано десятидневное меню в соответствии с принципами рационального питания, требованиями СанПиНов.

Материальная база:

По последнему экспертному заключению на производства работ и услуг ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» от 02.10.2008 г. № 54.НС.05000.М.010416. 10.08 пищеблок не соответствует требованиям СанПиН: в части: недостаточного состава помещений пищеблока (состоит из одного помещения, пл. 22,9 м2 ) , нарушения поточности технологических процессов при приготовлении пищи, отсутствия вытяжной системы вентиляции с механическим побуждением. Перечисленные причины не дают возможности получить положительное заключение о соответствии условий содержания детей в детском саду для смены лицензии.

Пищеблок работает на сырье, выделены производственные участки для обработки мяса, рыбы, для мытья посуды; нет производственной зоны для обработки сырых овощей, ванна для мытья овощей установлена вплотную с ваннами для мытья посуды; нет раздаточной, цехов для обработки разных продуктов, моечной кухонной посуды, кладовой для хранения быстро портящихся продуктов, комнаты для персонала и т.д.

Оборудование пищеблока:

имеется две 4-х комфорочные электроплиты, бытовой холодильник для суточного запаса продуктов, электрическая мясорубка ( для сырых продуктов,), ручная мясорубка для вареных продуктов, 2водонагревателя. Кухонная посуда имеется в достаточном количестве

• Положение о питании (PDF; 495.4 Кб)
  • Приказ о назначении ответственного за организацию питания (PDF; 291.5 Кб)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКДОУ-детском саду "Солнышко" имеются: 2 компьютера, 6 ноутбуков, мультимедийные средства - 3 проектора, экран - 3, принтеры -3, интернет, 1 видеокамера, 1 музыкальный центр, интерактивная доска.
    Интернет-ресурсы в свободном доступе для детей не предоставляется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)