ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Историческая справка

МКДОУ- детский сад «Солнышко» расположен в нетиповом здании (общая площадь 715 м2)  в селе Верх – Тула.

Детский сад был  открыт 29 марта  1976 года Чеминской ПМК.

С 1993 года по 2005 год учредителем был Верх-Тулинский сельсовет, с 2005 года – администрация Новосибирского района. Все необходимые нормативные документы имеются и соответствуют действующему законодательству.    Впервые детский сад получил лицензию на право ведения образовательной деятельности в 1997 году, последняя лицензия департамента образования Новосибирской области на право ведения образовательной деятельности по реализации программ дошкольного образования получена в декабре 2008 г.

Муниципальное   дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Солнышко» в ноябре 2008 года успешно прошел аккредитационную экспертизу уровня реализации программ дошкольного образования и получил  статус детского сада  комбинированного вида с приоритетным направлением – познавательно-речевое  развитие.

Свидетельство о государственной аккредитации от 09.12.2009 года за № 4551, действительно до 10.02.2014 года. Полное наименование  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида «Солнышко» с приоритетным направлением: познавательно-речевое развитие.

Дата последнего обновления страницы 26.05.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»